Sommerferiensport für Grundschüler 2018

Feriensport für Grundschüler (1. - 4. Klasse)

Termine:

1. Ferienwoche 16.07.-20.07.201

2. Ferienwoche 23.07.-27.07.2018

3. Ferienwoche 30.07.-03.08.2018

4. Ferienwoche 06.08.-10.08.2018

5. Ferienwoche 13.08.-17.08.2018

6. Ferienwoche 20.08.-24.08.2018

 

  • optional Früh- und Spätbetreuung von 08.00 - 09.00 Uhr und 16.00 - 17.00 Uhr

Leistungen:
gemischtes, altersspefisches Sportangebot


warmes Mittagessen

Kosten:

  • Mitglieder: 80 € / Woche
  • Nichtmitglieder 100 € / Woche
  • zusätzliche Betreuung:
    20 € je Früh-/Spätbetreuung
    (nur als komplette Woche buchbar)

Anmeldung - & Formular:

   

Weitere Informationen rund um den Feriensport erhalten sie hier!

 

Anmelden

Direkt zu SPORT-ID
Benutzername
Passwort Passwort vergessen?